Строительство крупнейшего в странах Балтии парка ветряков остановлено (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Олег Сынаялг
Олег Сынаялг Фото: Erakogu

Лицензия братьев Сынаялгов на строительство парка ветрогенераторов Айду в Ида-Вирумаа стоимостью 160 млн евро временно приостановлена, кроме того, у братьев возникли проблемы с получением еще пары лицензий, однако несмотря на отсутствие документов они уже приступили к строительству подстанции и мачт.

Старейшина Ида-Вирумаа в апреле этого года неожиданно опротестовала в суде разрешения на строительство, выданные волостной управой Люганузе Aidu Tuulepark OÜ, принадлежащей Андресу и Олегу Сынаялгам, пишет Äripäev.

Тартуский административный суд 3 мая принял решение принять протест уездного старейшины в производство и в качестве первичной правовой защиты приостановить на месяц, т.е. до 2 июня, действие разрешения на строительство ветряков. И.о. уездного старейшины Ида-Вирумаа Эве Эаст пояснила, что при выдаче лицензии было нарушено предусмотренное законом требование о согласовании, также проект, по ее словам, противоречит планировке.

Подробнее читайте в Äripäev!

Комментарии (2)
Copy
Наверх