Жертвой аварии на железнодорожном переезде в Нымме стал отец троих детей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Люди проносят цветы и свечи на место трагедии.
Люди проносят цветы и свечи на место трагедии. Фото: Kasper Mäe

В субботу вечером в результате трагического ДТП скончался 36-летний отец троих детей, который попал на своей машине под поезд.

Несчастье произошло в субботу, 13 мая, около 20.45 на нерегулируемом железнодорожном переезде Нымме в волости Вяйке-Маарья, где столкнулись легковой автомобиль Toyota Avensis и ехавший из Тарту в Таллинн поезд, напоминает Virumaa Teataja.

Машина двигалась со стороны деревни Нымме в направлении шоссе Раквере - Вяйке-Маарья - Вягева. Столкновение произошло на гравийной дороге, которая у переезда со стороны деревни Нымме идет под небольшой откос, однако обзор там все же хороший. Солнце не могло помешать водителю, так как оно светило с другой стороны.

Как отметил оперативный дежурный Идаской префектуры Андрес Ягго, речь идет о крайне трагическом случае. «Еще рано говорить о причинах тяжелого ДТП, но патрульные полицейские и следователь работают, чтобы выяснить точные обстоятельства произошедшего. Все-таки напомню всем, что за рулем нужно быть предельно внимательным», - добавил в субботу вечером Ягго.

Поезд проехал еще несколько сотен метров после столкновения. Его пассажиры не пострадали. Незначительные вмятины и царапины получил и сам поезд.

Железнодорожное движение было закрыто на несколько часов, другие поезда стояли на нескольких станциях. Пассажиров попавшего в аварию поезда доставили до пункта назначения на автобусе.

Разбитый автомобиль остановился на рельсах на расстоянии 400 метров от железнодорожного переезда. Машину убрали с железной дороги около 23.30, спустя десять минут тронулся и поезд. Другие поезда также стартовали со своих станций.

Возможное опьянение водителя легкового автомобиля установит экспертиза. Возбуждено уголовное дело, которое ведет Идаская префектура и которым руководит Вируская окружная прокуратура.

В субботу люди стали нести цветы и свечи к железнодорожному переезду в Нымме. Среди свечей стояла и фотография погибшего мужчины.

Волостной старейшина Вяйке-Маарья Индрек Кескюла выразил соболезнования семье погибшего и сказал, что при необходимости самоуправление готово оказать родственникам психологическую и социальную помощь.

Комментарии
Copy
Наверх