Строительство на транспортной развязке в Хааберсти напрямую затронет десятки тысяч человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Развязка в Хааберсти.
Развязка в Хааберсти. Фото: Postimees.ee

По данным Департамента статистики, по состоянию на 1 января в Таллинне и на его западных окраинах, самый короткий путь из которых ведет в центр через транспортную развязку в Хааберсти, проживало около 60 000 человек, из которых 21 000 каждый день ездят на работу через перекресток, где предстоит ремонт.

Оценка числа ежедневно работающих в Таллинне жителей основана на данных трудовой миграции из переписи населения за 2011 год. По этим данным, в Таллинне работает около 19 000 человек из этого региона. Кроме того, в таллиннские детские сады и школы ходят дети и подростки, а неработающие жители пользуются в столице различными услугами. К 2017 году это число, скорее всего, выросло, поскольку процесс роста пригородов продолжается и растет население городских окраин и пригородов. Кроме того, много людей движется и в противоположном, ведущем из Таллинна направлении. По данным переписи населения, из Таллинна в волости Харку работали 1200 человек, в городе Кейла - 450, а в волости Кейла - 120 человек. Скорее всего, большая их часть также едет через транспортную развязку в Хааберсти. Таким образом, транспортную развязку по дороге на работу проезжает около 21 000 человек.

Департамент статистики отмечает, что расположение перекрестка вблизи моря сокращает варианты объезда. «Наиболее короткий альтернативный маршрут в центр города для въезжающих в город по Раннамыйза-теэ 16 000 жителей ведет по Вабаыхумуузеуми-теэ, которая и так является кратчайшим путем в центр для 6000 жителей Какумяэ. Самый короткий альтернативный маршрут для движущихся из Кейла по Палдискому шоссе, которых ориентировочно 44 000 человек, ведет по Кадака-теэ. Если ограничить окраины только до Кейла, число потенциальных пользователей Палдиского шоссе сократится до 23 000 человек. Бульвар Сыпрузе и Пярнуское шоссе являются альтернативным вариантом только для пары сотен участников движения», - сообщается в анализе Департамента статистики.

Суммарный маршрут всех 60 000 жителей из дома в центр Таллинна через транспортную развязку Хааберсти составляет 207 000 км. При невозможности пользоваться транспортной развязкой маршрут продлевается на 13 000 км.

Комментарии
Copy
Наверх