На Таллиннские дни моря прибудет целый парусный флот

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Парусник. Иллюстративное фото.
Парусник. Иллюстративное фото. Фото: Tallinna merepäevad

Впервые на Дни моря в таллиннскую бухту прибудет целый парусный флот из полусотни судов. Участвующие в учебной регате суда пробудут в Таллинне до 17-18 июля. Именно поэтому Дни моря будут впервые длиться четыре дня - с 15 по 18 июля и охватят Старую гавань, Летную гавань, гавань Ноблесснера, Пиритаскую и Какумяэскую гавани.

Заведующая Таллиннским департаментом культуры Айни Хярм полагает, что прибытие большой флотилии придаст нынешним Дням моря особую привлекательность.

"Город у нас, хоть и небольшой, но с богатой морской историей, - отметила она. - Думаю, что заключительный морской парад 18 июля станет незабываемым зрелищем". Суда, которые прибудут в гости к нам, будут, по ее словам, иметь все флаги, а длина их будет в диапазоне от 12 до 117 метров. В их экипажах половину составят моряки-любители в возрасте 15-25 лет. Таллинн станет для них промежуточной остановкой перед состязаниями в Клайпеде.

Комментарии
Copy
Наверх