Контавейт обыграла Петкович и встретится с первой ракеткой мира (1)

Анетт Контавейт
Анетт Контавейт Фото: Anton Denisov/Sputnik/Scanpix

Анетт Контавейт на теннисном турнире в Риме с призовым фондом в 2,7 млн долларов в первом круге обыграла немецкую теннисистку Андреа Петкович (75-я в рейтинге WTA) со счетом 6:3, 6:4.

В третьем гейме Контавейт отдала свою подачу, однако в следующем же отыграла ее у Петкович и взяла чужую подачу в восьмом гейме. В решающие моменты первого сета эстонка смогла отыграть четыре сетбола и в итоге выиграла сет.

Во втором сете Контавейт взяла чужую подачу в третьем гейме, но тут же упустила свою, однако удачно сыгранные пятый и седьмой гейм позволили ей приблизиться к победе.

В девятом гейме у Контавейт было два матчбола, но Петкович взяла четыре гейма подряд и смогла выровнять игру. Однако ее радость была недолгой: эстонка уже в следующем гейме выиграла подачу и сет со счетом 6:4.