Вам тоже кажется, что это перебор? Новая реклама McDonald`s вызвала бурю в социальных сетях (видео)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
McDonald's.
McDonald's. Фото: Peter Kovalev

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s была вынуждена извиниться за свою недавнюю рекламу, которая возмутила многих телезрителей и пользователей социальных сетей из-за того, что в ней эксплуатируется чувство скорби ребенка по умершему отцу, пишет Tarbija.

В последней рекламе McDonald’s фигурирует мальчик, который расспрашивает свою маму о том, каким был его погибший отец. Мальчик узнает, что у него с отцом было мало общего, даже цвет глаз у них был разным, пишет The Sun. Однако, по словам матери, все же одно их сближает – мальчику, как и его умершему отцу, нравится Филе-о-Фиш.

Большая часть телезрителей осудила рекламу, которая показалась им раздражающей и бестактной. Многие пользователи соцсетей раскритиковали сеть ресторанов быстрого питания, посчитав, что у McDonald's нет никакого стыда, а их реклама – циничная и эксплуатирующая.

И британский орган надзора за рекламными стандартами подтвердил, что на рекламу поступили жалобы, в связи с чем было начато расследование.

Пресс-секретарь McDonald’s ограничился извинениями перед теми, кого реклама могла возмутить, и сообщил, что задеть чьи-либо чувства не входило в их намерения.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх