В Финляндии трех иракцев обвиняют в сексуальных преступлениях в отношении девочек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ребенок. Иллюстративное фото.
Ребенок. Иллюстративное фото. Фото: Panther Media / Scanpix

Прокурор восточной Финляндии во вторник предъявил обвинения двум уроженцам Ирака. 22-летнего иракца из Йоэнсуу обвиняют в сексуальном насилии над ребенком при отягчающих обстоятельствах. 

В случае признания его виновным, подозреваемому грозит от года до десяти лет тюремного заключения. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде, сообщает портал Yle.fi.

Второй иракец, который находится под стражей с февраля, обвиняется в попытке изнасилования и в сексуальном насилии над ребенком. Иракец в возрасте 21 года находится под стражей уже третий месяц из-за риска побега.

Полиции не удалось задержать третьего подозреваемого, власти считают, что он успел покинуть страну. 25-летний иракец объявлен в международный розыск. Если мужчина будет обнаружен в одной из стран ЕС, его переправят в Финляндию для дачи показаний. Жертвами мужчин стали три девочки-подростка.

Комментарии
Copy
Наверх