Профессор: Для работодателя нет разницы между дипломом бакалавра или магистра

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рауль Эаметс
Рауль Эаметс Фото: Peeter Langovits

Профессор Тартуского университета Рауль Эаметс считает, что работодатели в Эстонии не видят разницы между дипломом бакалавра и дипломом магистра.

Согласно свежему исследованию университета, большинство студентов совмещает работу с учебой, а после окончания высшего учебного заведения безработными становятся только три процента выпускников, сообщает порта ERR Uudised.

По словам Эаметса, неожиданным стало то, что около 80 процентов студентов, получивших степень бакалавра, смогли устроиться на работу, требующую высшее образование, и только четыре процента работают по специальности, которая этого не требует.

«Негативным можно назвать то, что 50 процентов обладателей диплома магистра работали на должности, на которой достаточно степени бакалавра. Это говорит о том, что рынок труда сегодня еще не готов в полной мере признавать степень магистра», - отметил Эаметс.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх