Террас: интересы России в разных регионах являются частью общей картины мира (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рихо Террас (справа)
Рихо Террас (справа) Фото: Kaitseväe peastaap

Агрессивная деятельность России в различных регионах является частью общей стратегической картины мира, сказал командующий Силами обороны генерал Рихо Террас.

В среду командующий Силами обороны участвует в заседании военного комитета НАТО в Брюсселе, в фокусе которого находятся детали предстоящей на следующей неделе встречи глав государств и правительств НАТО, сообщил главный штаб Сил обороны. На встрече командующие вооруженными силами также обсудят текущую миссию поддержки Resolute Support в Афганистане, модернизацию структуры руководства НАТО и общую позицию альянса в области сдерживания.

«Для Эстонии важно, чтобы НАТО мог гарантировать защиту своей территории как на восточном фланге, так и от исходящих с юга угроз. Тревоги южноевропейских союзников НАТО напрямую связаны и с нашей повседневной безопасностью», - сказал генерал Террас.

На встрече министров обороны НАТО в феврале было решено создать региональный центр в составе расположенного в Неаполе объединенного военного командования для гарантии повышения информированности альянса на южном фланге. По словам Терраса, успех центра зависит от вовлечения других важных сторон региона в обмен информацией.

Террас также подчеркнул в своем выступлении, что агрессивные действия России следует рассматривать в более широком контексте, в котором интересы России на Ближнем Востоке, в Северной Африке и в Украине являются частью единой стратегической картины мира. Он отметил, что для того, чтобы сделать правильные выводы из действий России, нужно в своих оценках опираться на глобальные амбиции России.

Генерал Террас и председатель военного комитета НАТО генерал Петр Павел на торжественной мемориальной церемонии возложили венок к памятнику павшим в военных операциях военнослужащим НАТО.

Военный комитет НАТО — высший военный руководящий орган НАТО, в котором состоят командующие вооруженными силами всех стран альянса.

Комментарии (1)
Copy
Наверх