Предприятие Fortaco Estonia наймет на работу 150 новых сотрудников

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Алексей Серов

Крупнейшее в Нарве предприятие металлообработки – Fortaco Estonia, сегодня открыло свои двери для гостей. Дело в том, что у этого предприятия в этом году семидесятилетний юбилей.

История завода, когда-то известного под именем Балтиец, началась в 1947 году.

Интересен тот факт, что в Советское время его продукция экспортировалась примерно в 40 стран мира. За свою историю, завод несколько раз менял собственников.

Сегодня же бывший Балтиец принадлежит финскому концерну Fortaco Group OY .

Продукция концерна поставляется не только в Швецию, Финляндию, Польшу, Германию и Ирландию, но и другие страны, доля экспорта в которые, составляет не менее 13 процентов.

На сегодняшний день, Fortaco Estonia, это современное предприятие, которое имеет в своем парке самое большое количество сварочных роботов в Эстонии.

Любое успешное предприятие невозможно без персонала. На долю Fortaco Estonia приходится 18 % работников от общего числа персонала концерна. В цифрах это 470 человек.

На юбилей предприятия приглашены зарубежные партнеры, заказчики, представители городской управы, а также вице-канцлер Министерства экономики и коммуникаций Вильяр Луби, посол Финской республики в Эстонии Кирсти Наринен.

Сегодня был сделан первый символический шаг по сносу старого производственного здания, на месте которого будет построен новый цех площадью 10 000 квадратных метров. Расширение производства серьёзный вызов для предприятия, в результате которого, количество занятого на производстве персонала, увеличится примерно на 150 человек.

Расширение производства Fortaco Estonia имеет важное значение не только для Нарвы и региона Ида-Вирумаа, а для всей Эстонии в целом, считает посол Финляндии Кирсти Навринен.

Комментарии
Copy
Наверх