Полиция предупреждает о мошенниках, притворяющихся сборщиками металлолома

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полицейский. Иллюстративное фото.
Полицейский. Иллюстративное фото. Фото: Андрес Хаабу

Полиция выявила случаи мошенничества, когда людям предлагают подработать на сборе металлолома, но вместо обещанных денег они обнаруживают, что по их документам были взяты быстрые кредиты.

Подобный случай произошел в среду утром в Йыхви, где мошенники предложили человеку быстро заработать, помогая собирать металлолом, сообщили в Департаменте полиции и погранохраны, пишет rus.err.ee.

Для заключения договора у жертвы попросили ИД-карту. Ничего не подозревая, мужчина отправился с "работодателями", но обещанную плату не получил, а через некоторое время обнаружил, что по его документу было получены несколько быстрых кредитов.

В полиции напомнили, что незнакомым людям ни в коем случае нельзя передавать свои документы или банковские карты и сообщать пароли к ним, а о пропаже или краже документов нужно немедленно сообщать в полицию.

Комментарии
Copy
Наверх