Алишер Усманов в своем видеообращении назвал Навального лузером (11)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин и Алишер Усманов.
Владимир Путин и Алишер Усманов. Фото: SCANPIX

Усманов заявил, что все деньги заработал честным трудом и, обращаясь к нему на ты, назвал Навального уголовником и лузером, а также подчеркнул, что, в отличие от него, живет "в счастье", пишет DW.com.

Российский олигарх Алишер Усманов, подавший в суд на Алексея Навального иск о защите чести и достоинства, в четверг, 18 мая, обратился к оппозиционеру с видеообращением. "Ты как-то поглубже расследовал бы", - заявил Усманов Навальному, подчеркнув, что все свои деньги заработал честным трудом, а отсидел в советские времена по "реально сфабрикованному делу".

"При этой жестокой власти ты провел в тюрьме всего одну ночь, а я при мягкой власти ни за что - шесть лет. Из нас двоих уголовник - это ты", - обратился Усманов к Навальному, подчеркнув, что он давно реабилитирован "за отсутствием состава преступления". Усманов опроверг сведения о том, что участвовал в залоговых аукционах и получил свои активы за бесценок. "Только в этом году я задекларировал 2,7 миллиарда рублей налогов", - заявил он.

"Я чувствую зависть лузера и неудавшегося бизнесмена, который начал свой бизнес с откатов на мелких сделках", - продолжил Усманов. По его словам, со своих доходов он заплатил налоги, миллиард отдал на благотворительность и помощь людям, а на остальные купил прекрасную лодку и самолет. "Потому что я живу в счастье, Леша, в отличие от тебя", - отметил олигарх.

"Тьфу на тебя, Алексей Навальный", - закончил Усманов свое обращение, особо подчеркнув, что Навальному придется ответить.

Ранее адвокат Усманова Генрих Падва заявил, что олигарх подвергается необоснованной, бездоказательной травле на протяжении нескольких лет со стороны господина Навального и возглавляемого им фонда. По словам Падвы, которые цитирует агентство RNS, действия Навального являются планомерной информационной кампанией, направленной персонально против Усманова.

Комментарии (11)
Copy
Наверх