Военные Нидерландов опубликовали видео наглого поведения российских истребителей в Балтийском море (13)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Два российских истребителя Су-24 три раза пролетели рядом с голландским фрегатом Evertsen 17 мая, который сейчас находится в Балтийском море. Об этом говорится на сайте Министерства обороны Нидерландов.

В министерстве отметили, что пролет не представлял угрозы для корабля. Для сопровождения российских истребителей были подняты в воздух два военных самолета Швеции, пишет РБК.

По данным министерства, голландский фрегат Evertsen входит в состав Первой постоянной военно-морской группы НАТО.

«Ситуация в сфере безопасности на восточной границе НАТО значительно ухудшилась в последнее время. Это говорит о важности укрепления европейской безопасности и коллективной обороны путем военного присутствия в воздухе, на суше и на море союзников НАТО в регионе», — уточнили в министерстве.

Ранее польские военные заявили о перехвате российского самолета-разведчика Ил-20М. Инцидент произошел, по данным телеканала Defence24, в понедельник, 15 мая.

Комментарии (13)
Copy
Наверх