Бельгийского велогонщика оштрафовали за написанное на груди любовное послание

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LAURENT GILLIERON/AP

Бельгийский велогонщик команды Lotto Jumbo Виктор Кампенартс оштрафован на 100 швейцарских франков за оригинальное приглашение девушки на свидание во время гонки «Джиро д'Италия».

На старте 10-го этапа многодневки 16 мая Кампернатс расстегнул майку и продемонстрировал надпись на голой груди: «Карлин, пойдем на свидание?»

Организаторы соревнований не прониклись романтическим настроением Кампернатса и выписали спортсмену символический штраф с формулировкой «за нанесение вреда имиджу велоспорта», сообщает NEWSru со ссылкой на бельгийский портал Sporza.

После 11 этапов «Джиро д'Италия» Кампернатс занимает 154-е место в общем зачете престижной многодневки. Его отставание от лидера голландца Тома Дюмулена из команды Sunweb превышает полтора часа.

Добавим, что позднее в сети появилась фотография, на которой избранница Кампенартса ответила согласием на его предложение.

Комментарии
Copy
Наверх