В искусственном озере чуть не утонул ребенок

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Искусственное озеро Тюри.
Искусственное озеро Тюри. Фото: Silvi Lukjanov/ Järva Teataja

Во вторник вечером в искусственном озере Тюри чуть не утонул ребенок. Сообщение о том, что из озера достали тонущего мальчика, передали его сверстники. Кто конкретно вытащил из воды ребенка, не уточняется.  

Прибывшая на место происшествия скорая помощь отвезла ребенка в Ярвамааскую больницу. По предварительным данным, мальчик пошел купаться в озеро, оставив на берегу велосипед и верхнюю одежду, сообщает Järva Teataja.

Отмечается, что температура воды в искусственном озере в Тюри составляла во вторник всего 13 градусов. Учитель физкультуры местной школы Мерле Вантс, работающая летом в качестве пляжного спасателя, не советует открывать плавательный сезон так рано.

«Если человек не привык к такой температуре воды, то и при 13 градусах у него может сбиться дыхание и начаться паника», - отметила она. 

Комментарии
Copy
Наверх