Автобус из Эстонии с неисправными тормозами вез школьников в Германии (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция. Снимок иллюстративный.
Полиция. Снимок иллюстративный. Фото: KAI PFAFFENBACH / REUTERS / SCANPIX

Немецкая полиция остановила в понедельник на юге страны на территории земли Баден-Вюртемберг автобус с эстонскими номерами, у которого были неисправны тормоза. Автобус вез школьников в Берлин. 

По данным издания Badische Neueste Nachrichten ученики двух десятых классов одной из школ города Бюль направлялись на заказном автобусе в немецкую столицу. Полиция остановила автобус около города Зинсхайма в ходе рутинной проверки, сообщает Postimees.ee.

После осмотра автобуса полиция выяснила, что тормоза транспортного средства находятся в плачевном состоянии. Немецкие стражи правопорядка запретили эстонскому автобусу следовать дальше.

В итоге ученики вынуждены было четыре с половиной часа дожидаться нового автобуса, который приехал на замену.

Директор школы Стеффен Фаллер заявил, что и подумать не мог, что учеников повезет такой автобус. По его словам, транспортное средство было заказано в местном туристическом бюро.

«Мы и понятия не имели, что детей повезет автобус из Эстонии, да еще и в таком техническом состоянии», - отметил он.

Комментарии (1)
Copy
Наверх