Кальюлайд: от исполнения на Певческом празднике русской песни наше общество только выиграло (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Раймонд Кальюлайд.
Раймонд Кальюлайд. Фото: Mihkel Maripuu

Раймонд Кальюлайд прокомментировал в Facebook предложение Михаила Кылварта исполнить на Певческом празднике песню на русском языке. Приводим его комментарий полностью. 

«Эстонская пресса набросилась на Михаила Кылварта за его высказывание о том, что исполнение на Певческом празднике хотя бы одной песни на русском языке способствовало бы приобщению русских жителей Эстонии к эстонской культуре. По-моему, это очень разумное и заслуживающее внимания предложение. А критикам хочу задать риторический вопрос: быть может, по вашему мнению, и в репертуар национальной оперы следует включать исключительно произведения эстонских композиторов? Может, Чайковский с Шостаковичем не соответствуют вашим патриотическим вкусам? Ответ очевиден. Отторжение трети живущего в Эстонии населения длилось слишком долго и ничего хорошего нашей стране не принесло. От исполнения на Певческом празднике русской песни наше общество только выиграло бы, наша страна стала бы сильнее».

Комментарии (1)
Copy
Наверх