Министр обороны Литвы призывает ЕС сплотиться против гибридных угроз

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: DADO RUVIC/REUTERS

Укрепление мощностей Евросоюза (ЕС), направленных против гибридных угроз, должно быть одним из приоритетом сообщества, сказал на встрече министров обороны стран - членов ЕС в Брюсселе глава литовского оборонного ведомства Раймундас Кароблис.

"Постоянные кибернетические атаки, включая случай прошлой недели, а также направленные против военнослужащих союзников fake news (фальшивые новости) только подтверждают, что целенаправленное укрепление мощностей ЕС против гибридных угроз должно входить в число важнейших приоритетов оборонной политики ЕС", - подчеркнул министр.

Как сообщает Минобороны Литвы, Кароблис также подчеркнул необходимость конкретно назвать источник этих угроз, говоря, что бороться с гибридными угрозами, не называя, откуда они исходят, невозможно.

Укрепление кибернетических мощностей как одну из важнейших областей сотрудничества ЕС и НАТО отметил и участвовавший в одной из сессий встречи генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Он подчеркнул, что при проведении в жизнь общих инициатив по укреплению обороны НАТО необходима полная политическая поддержка стран-членов ЕС.

Комментарии
Copy
Наверх