Келли Сильдару номинирована на престижную премию Олимпийских комитетов Европы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: EOK

Эстонский олимпийский комитет (ЭОК) номинировал юную эстонскую фристайлистку Келли Сильдару на премию Петра Нуровского, которую вручают лучшим молодым спортсменам Европы.

Сильдару - первая спортсменка от Эстонии, которая вошла в число пяти финалистов, претендующих на эту европейскую премию, обладателя которой назовут вечером 19 мая, пишет rus.err.ee.

По словам спортивного директора ЭОК Мартти Раю, спортсмен из Эстонии впервые прошел в число финалистов этого конкурса: "Это большое признание, поскольку оценивают не только спортивные достижения, но и отношение и поведение спортсмена как носителя олимпийских ценностей, поэтому Келли – достойный кандидат на эту премию".

Победителя выберут представители Олимпийских комитетов из 50 стран на форуме, проходящем в столице Македонии Скопье, а результаты голосования объявят на гала-вечере, который начнется в 20:00, а победителю достанется кубок и стипендия в размере 12 000 евро.

Комментарии
Copy
Наверх