В мае Партию реформ поддерживала треть эстонцев

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Члены Партии реформ.
Члены Партии реформ. Фото: Reformierakond

В мае Партию реформ поддерживала треть эстонцев, три четверти неэстонцев поддерживали Центристскую партию, свидетельствуют результаты исследования, проведенного социологической фирмой Kantar Emor по заказу агентства BNS и газеты Postimees.

Среди эстонцев Партию реформ поддерживали 33,2 процента респондентов, Социал-демократическую партию - 19,1, Консервативную народную партию - 15,5, Свободную партию - 12,5, Центристскую партию - 7,8, Союз Отечества и Res Publica - 7,1 процента. Остальные партии не преодолели барьер в 5 процентов.

Среди неэстонцев Центристскую партию поддержали 74,1 процента, Социал-демократическую - 12,8, Партию реформ - 6,4, EKRE - 5,6 процента. Остальные партии не преодолели барьер в 5 процентов.

Результаты составлены только на основании ответов тех, кто имеет свои предпочтения в выборе партии, таким образом, процент респондентов, которые затруднялись ответить, не учитывается. Подобный метод позволяет сравнивать рейтинг партий с результатами выборов Рийгикогу и тем самым представить потенциальную представленность партий в парламенте в том случае, если бы выборы прошли в период опроса и включали тех же кандидатов.

Всего Kantar Emor в период с 12 по 18 мая путем веб-анкет провел опрос 950 имеющих право голоса граждан в возрасте 18-74 лет.

Комментарии
Copy
Наверх