Не медли! Восемь вещей, которые ты прямо сейчас должен удалить из Facebook

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: DADO RUVIC/REUTERS

Facebook — зло. На самом деле это просто обустроенная платформа, чтобы продавать вам товар. Рекламщики платят деньги, потому что Facebook хранит всю информацию о вас — просто собирает то, что вы сами даете, — чтобы определить ваши предпочтения. А зная их, вам легче продать то, что вам нужно или нравится.

Мало кто использует Facebook только для общения. Ты просто пролистываешь фото людей, смотришь видео и так далее, пишет Soulpost.

Вот несколько шагов, которые помогут уменьшить влияние Facebook на тебя:

  1. Ваш номер телефона. Facebook уже сто раз давал понять, что не особо заботится о конфиденциальности данных (на практике), так зачем делать личную информацию публичной?
  2. Удалить друзей, которые не являются друзьями. По мнению ученых, мы можем стабильно поддерживать отношения с 150 людьми. А со сколькими вы переписываетесь? А остальные тогда зачем?
  3. Все, что Facebook знает о вас для рекламы. Зайдите в раздел facebook.com/ads/preferences и посмотрите ваши «предпочтения по рекламе», собранные  для рекламщиков. Удалите все и настройте все, что вам нужно.
  4. Удалите распознавание лиц. Перейдите в раздел facebook.com/settings и настройте последний раздел по управлению отметками, которые ставят на вас другие люди.
  5. Ваша локация на фото. Если вы отметите, что находитесь дома, то все смогут увидеть, где вы живете.
  6. Ваше семейное положение. Если вдруг вы разведетесь, менять статус на холостяка будет крайне дискомфортно.
  7. Онлайн-трансляция из путешествия. Для злоумышленников это руководство к действию: у вас дома в это время никого нет…
  8. Информацию о детях. Это основные меры безопасности, о которых мы писали уже не раз.
Комментарии
Copy
Наверх