В России перенесли дату президентских выборов (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Медведев и Владимир Путин.
Дмитрий Медведев и Владимир Путин. Фото: ALEXANDER ZEMLIANICHENKO/AP

Госдума большинством голосов приняла во втором чтении поправки к законам о выборах, отменив открепительные талоны и перенеся президентские выборы на дату присоединения Крыма, передает РБК.

В частности, законопроект позволяет перенести выборы президента на 18 марта — дату подписания договора о присоединении Крыма. Также документ исключает требование «один наблюдатель — один участок» для президентских выборов.​

Также среди поправок - отмена открепительных удостоверений. Вместе них предлагается ввести механизм включения гражданина в список избирателей по месту его нахождения в день голосования по предварительно поданному заявлению. 

Предложение вызвало критику оппозиционных фракций. Коммунисты, в частности, отмечали, что поправки легализуют голосование людей, не прописанных на участке, причем в любом количестве и без четких механизмов контроля. 

Комментарии (6)
Copy
Наверх