Здоровое чаепитие: разгрузочный день с чаем для похудения

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Про разгрузочный день мы слышали с пеленок, взрощенные историями о его необходимости и полезности. Нет, никто не умаляет важности разгрузочных дней, но некоторые выглядят немного странно. Однако среди даже самых абсурдных вещей, можно найти разумное зерно. Одним из таких является разгрузочный день на чае для похудения.

Нет, речь идет не про знаменитые волшебные чаи, которые обещают минут двадцать килограммов за неделю во время чаепития с половинкой тортика, но про настоящий чай. Если правильно провести разгрузочный день и употреблять правильный чай для похудения, то можно значительно улучшить свое физическое состояние и, даже, сбросить пару лишних кило, пишет Хочу.

Когда мы говорим про чай для похудения, стоит понимать, что подобный чай обладает своими "разгрузочными" действиями благодаря мочегонному и желчегонному эффектам, поэтому, стоит быть аккуратной. Особенно, если имеются определенные медицинские показания или нет по близости туалета.

Одним из довольно эффективных  и интересных вариантов чая для похудения является чай с молоком. Не имеет значения, будет это черный или зеленый чай, главное, что с молоком. Традиционно, чаем для похудения является зеленый, но это перед молоком все чаи равны. Все дело в молоке, которое притупит нам голод на целый день, а черный чай, кстати, придаст больше сил и телу, и мозгу. Поэтому, выбор цвета чая за тобой.

Зачем нам чай с молоком?

Разгрузочный день на чае с молоком довольно полезное явление, если нет проблем с почками или желудком. И, как мы уже говорили, все дело тут действительно в молоке.

Разгрузочный день предполагает, что нужно выпить минимум полтора литра чая за день.

Это связано с тем, что чай является проводником для организма в нелегком пути усвоения молока, которое не всегда полезно для взрослых (особенно тех, у кого есть проблемы  желудочно-кишечного тракта). Так, танин в чае обволакивает слизистую оболочку желудка, делая ее менее восприимчивой к негативным процессам брожения молока. А молоко, в свою очередь, нейтрализует действие кофеина. И так они друг другу помогают, работая на благо нас.

Рецепт чая с молоком

Правильный чай для похудения с молоком еще нужно приготовить по продуманному рецепту и следовать ему подобно Хоббитам до Мордора. Существует несколько вариантов рецепта чая для похудения.

Рецепт 1

Полтора литра обезжиренного молока подогреть до появления первых пузырьков (не кипятить, это важно), положить две столовые ложки чая и дать настояться от пяти до десяти минут, в зависимости от того, какой крепости хочется чай. Далее состав процедить, слить в термос и использовать полученный чай для похудения с молоком в течении всего разгрузочного дня.

Рецепт 2

Этот рецепт предполагает, что сначала чай заваривается водой обычным способом, а спустя несколько минут, когда он настоится, к нему добавляется молоко в равном с водой соотношении. Эта смесь процеживается и ставится на медленный огонь, где к ней нужно добавить зубчик растертого чеснока. На плите данный чай с молоком томится пять минут, после чего готов к употреблению. Пить его нужно по стакану за полчаса до еды или через каждые два часа, если пьем и едим только его.

Рецепт 3

Этот рецепт используется не отдельно, а во время какой-либо диеты, как средство, усиливающее обмен веществ и работу органов выделения.

Помни, что максимальный эффект от чая для похудения — когда он еще горячий.

Полстакана чая влить в полстакана горячего молока — и чай для похудения с молоком готов. Но пить его надо отдельно, например, в перерывах между приемами пищи.

Рецепт 4

Завари зеленый чай из расчета 2 чайных ложки с верхом чая на пол-литра воды и дай чаю остыть. Пока чай остывает, пол-литра молока поставьте на плиту на самый медленный огонь и положи в него чайную ложку натертого имбиря. Молоко и с имбирем должно томиться 5-7 минут, после чего снимаем, процеживаем и добавляем в зеленый чай. Пить его по стакану 5 раз в день черз 2-3 часа.

Комментарии
Copy
Наверх