Сладкое во время беременности может стать причиной диабета у ребенка

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Ученым удалось установить, что женщинам не стоит увлекаться сладостями вовремя периода вынашивания ребенка. По их словам, это может спровоцировать появление диабета у ребенка, передает Joinfo.ua со ссылкой на ZiV.

Женщины, увлекающиеся во время беременности сладкими газированными напитками, соками, конфетами и другими продуктами с высоким содержанием сахара, вредят не только себе, но и своему будущему ребенку. Неумеренное употребление указанных продуктов является одним из основных факторов развития у младенцев ожирения и диабета второго типа. Новое исследование показало, что диета с высоким содержанием сахара угрожает здоровью новорожденных.

Ученые, согласно информации, которую подготовил для ДжоИнфоМедиа журналист Георгий Полтавчук, отмечают, что питание матерей в период лактации остается одним из плохо изученных факторов, однако уже установлено большое количество разнообразных механизмов, которые могут навредить ребенку из-за неправильной диеты при беременности.

Комментарии
Copy
Наверх