Украина ввела пятилетнюю пошлину на российский шоколад (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шоколад.
Шоколад. Фото: Egert Kamenik/Postimees

Украина ввела пятилетнюю пошлину на российский шоколад: спецкомиссия связала падение продаж национальных производителей с демпингом российских компаний. Пошлина составит 31%. 

Постановление было опубликовано в официальном издании "Правительственный курьер", оно должно вступить в силу через месяц, сообщает Newsru.com.

Одним из крупнейших производителей кондитерской продукции в стране является концерн Roshen, который основал нынешний президент Украины Петр Порошенко.

Решение принято Межведомственной комиссией по международной торговле по итогам расследования, проведенного еще в 2015 году. В МКМТ пришли к выводу, что с 2013 по 2015 годы имел место демпинговый импорт кондитерских изделий из РФ, содержащих какао.

В связи с этим, считает ведомство, украинскому рынку кондитерских изделий был причинен ущерб. В частности, почти на 8% в стране сократились объемы производства шоколадных изделий, а продажи данной продукции на внутреннем рынке снизились почти на 21%. 

Комментарии (2)
Copy
Наверх