Министр обороны Эстонии прибыл с визитом в Ирак

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонские военнослужащие в Ираке. Фото иллюстративное.
Эстонские военнослужащие в Ираке. Фото иллюстративное. Фото: Kaitsejõudude peastaap

Министр обороны Маргус Цахкна в воскресенье начал визит в Ирак, где в том числе встретится с участвующими в военной операции против ДАИШ эстонскими военнослужащими и поблагодарит их за службу, которая в том числе гарантирует безопасность Эстонии.

Эстония предоставила в рамках коалиции против ДАИШ инструкторов Сил обороны, которые обучают членов сил безопасности Ирака, сообщило Министерство обороны. Эстония предоставила команду инструкторов из шести человек и штабных офицеров. Инструкторы служат в составе датского контингента на базе, расположенной в иракской провинции Анбар, старший штабной офицер служит военным консультантом в Багдаде.

Рийгикогу дал Силам обороны мандат на участие до десяти военнослужащих в операции Inherent Resolve.

Проходящая под руководством США международная военная операция против ДАИШ Inherent Resolve стартовала 15 июня 2014 года. Цель операции — прямые и поддерживающие военные действия против ДАИШ, прежде всего в Ираке и Сирии.

Эстония участвует в операции Inherent Resolve с августа прошлого года.

Комментарии
Copy
Наверх