В Эстонском музее под открытым небом построят колхозный дом советского времени

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Музей под открытым небом.
Музей под открытым небом. Фото: Martin Ilustrumm

Фонд развития предпринимательства (EAS) отклонил постройку железнодорожного вокзала на территории музея, однако в рамках экспозиции советского времени в Эстонском музее под открытым небом планируется построить четырехвкартирный дом из силикатного кирпича.

По словам руководителя Эстонского музея под открытым небом Мерике Ланг, EAS отклонил ходатайство музея и не будет финансировать постройку железнодорожного вокзала на территории музея, сообщает Rus.err.ee.

"Сейчас от идеи создания экспозиции советского времени остался только план постройки четырехквартирного дома из силикатного кирпича", - отметила она в интервью для радионовостей err.ee.

В связи с этим музей начинает кампанию, где каждый желающий может помочь построить музею новый экспонат. Согласно расчетам, всего для колхозного здания потребуется приобрести 67 000 кирпичей. Постройку планируется завершить к к 2020 году.

Комментарии
Copy
Наверх