Чайку-террористку на рынке у Балтийского вокзала посадили в тюрьму

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В конце прошлой недели в Таллинне состоялось торжественное открытие обновленного рынка у Балтийского вокзала. Однако не только люди заинтересовались этим событием.

Столичная, лишенная застенчивости чайка устроила себе гнездо в ящике для цветов и наотрез отказалась покидать теплое местечко. На все попытки ее потревожить птица отвечала агрессией. Тогда, поразмыслив, охранная фирма G4S решила оградить чайку-террориста металлической клеткой и лентами с предупреждающими надписями. Посетителей рынка попросили быть осторожными и не подходить к чайке близко.

Фото
Фото Фото: Toni Läänsalu

«Чайка не знает, что мы открываемся 19 мая. Не подходите близко, она может ущипнуть», – с юмором подошли охранники к тексту на предупреждающей табличке.

Фото
Фото Фото: Toni Läänsalu

Забавно, что теперь огнездившаяся чайка стала настоящей знаменитостью и главной достопримечательностью вновь открывшегося после реставрации рынка. К слову, чайку время от времени посещают сородичи.

Фото
Фото Фото: Toni Läänsalu
Комментарии
Copy
Наверх