Полиция подтвердила, что взрыв в Манчестере устроил смертник

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peter Byrne/PA Wire/PA Images

Британская полиция подтвердила, что взрыв на крытом стадионе в Манчестере во время концерта осуществил один человек, сообщает Reuters. Ранее власти заявляли, что считают случившееся терактом, СМИ распространяли а информацию о том, что его устроил смертник путем самоподрыва.

"Мы считаем на данном этапе, что атака прошлой ночью была совершена одним человеком", - заявил начальник полиции Манчестера Иэн Хопкинс. По его словам, главная задача сейчас - установить, действовал ли смертник в одиночку или как часть террористической сети, сообщает портал Newsru.com.

Также Хопкинс подтвердил, что террорист в результате взрыва умер на арене. "Мы считаем, что нападавший нес самодельное взрывное устройство, взрыв которого стал причиной этого зверства", - отметил глава манчестерской полиции.

Тем временем, число жертв террористической атаки в Манчестере выросло с 19 до 22. Причем, отметили в полиции, среди погибших есть дети. Пострадавших, по новым данным, уже 59. Хопкинс отметил, что на концерте были семьи и множество молодых людей.

Комментарии
Copy
Наверх