Внимание! В августе состоится забег с колясками

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
ФОто иллюстративное
ФОто иллюстративное Фото: SCANPIX

Сообщество MTÜ Jooksupartneri Jooks проведет 19 августа в Пеэтри в рамках всеобщего забега забег с колясками. Цель мероприятия – сплотить молодых родителей и всем вместе весело провести досуг.

В целях безопасности для колясок будет сделан отдельный забег дистанцией в пять километров.

«Те родители, у которых нет специальной беговой коляски, могут пройти дистанцию пешком. Наша цель – не соревнование, а спортивное времяпрепровождение, поэтому забег не будет на время», - сказал главный организатор забега Маргус Меривялья.

Бывшая профессиональная бегунья Эвелин Тальтс призывает родителей быть более активными с детьми: «Многим новоиспеченным мамам тяжело найти время на тренировки. Я решила для себя эту проблему, купив специальную коляску для бега – это идеальный способ, пока ребенок спит, побегать с ним на свежем воздухе», - сказала она и добавила, что обязательно поучаствует в забеге.

Комментарии
Copy
Наверх