Мать призывает: не мажьте ребенка солнцезащитным кремом в аэрозоле

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Facebook

Ребекка Кэннон четко следовала инструкциям на флаконе солнцезащитного аэрозоля, которые гласили, что он пригоден для детей от itcnb месяцев и старше и что для нанесения на лицо его следует сначала нанести на руки, а потом потереть ими лицо.

Однако у ее 14-месячной дочери Кайлы все равно возникли ожоги — причем серьезные, прямо на лице, пишет Lifter.com.ua.

Кэннон написала об этой истории в Facebook, сопроводив ее фотографиями ожогов Кайлы и предупреждением для всех родителей.

«Кайла уже дома — утром нам пришлось опять ехать в больницу из-за жутких отеков — но она в порядке и в хорошем настроении. Пожалуйста, будьте внимательны и осторожны с солнцезащитными аэрозолями!

Я поискала в интернете и обнаружила, что такие случаи происходят пугающе часто. Не знаю, почему его до сих пор не запретили!! Пожалуйста, будьте осторожны — я использовала детское средство Banana Boat SPF 50. Я уже поговорила с производителем, но кроме компенсации за продукт они не собираются ничего предпринимать».

Кэннон говорит, что Кайла даже не была на солнце, но все равно получила ожоги. Она отмечает: «Я просто хочу донести до родителей, что надо быть внимательным, чем ты мажешь ребенка. На бутылке было написано, что это средство подходит для всех детей старше itcnb месяцев».

К счастью, ожоги у Кайлы проходят и, по словам Кэннон, она «с каждым днем выглядит лучше».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх