Таави Аас: в Таллинне будет построен новый променад

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Велосипедная дорожка на Пирита теэ
Велосипедная дорожка на Пирита теэ Фото: Toomas Huik

Центристская партия построит променад от Пирита до Хааберсти и организует международный марафон.

По словам кандидата на пост мэра Таллинна Таави Ааса, согласно предвыборной программе Центристской партии, в столице будет построен променад, который объединит Пирита и Хааберсти, а также будет организован международный веломарафон по трассе, проходящей вдоль моря.

По словам Ааса, открытие прибрежной зоны, наконец-то, станет реальностью. «Ее обещали открыть представители всех партий во время своих предыдущих предвыборных лозунгов, но в отличие от них, центристы перейдут от слов сразу к делу и променад станет реальностью. Мы доведем этот проект до конца, и жители города получат променад, который объединит Пирита и Хааберсти», - сказал Таави Аас.

Как отметил Аас, уже сегодня некоторые ранее закрытые участки прибрежной зоны приведены в порядок и доступны общественности. «Дорога Рейди станет основополагающей, променад в Пирита уже приводят в порядок, Горхолл и прилегающие к нему территории будут реконструированы и облагорожены», - объяснил политик.

В сотрудничестве с государством мы найдем решение по благоустройству территории, где находится Батарейная тюрьма, мы достроим до конца портовый городок Ноблесснера, а Коплиские линии обретут вторую жизнь. В этом году мы планируем облагородить пляж Штромку, в Какумяэ появится новый яхтенный порт. В целом, Какумяэ имеет большие перспективы на будущее», - уточнил Аас.

По словам политика, сегодня главный вопрос заключается в том, как объединить разные участки прибрежной зоны, сделав из них единое целое. «Для этого необходимо тесное и плодотворное сотрудничество со всеми старейшинами. Мы должны любой ценой защитить право горожан на свободный доступ к прибрежной зоне, особенно учитывая высокое давление со стороны застройщиков», - подчеркнул он.

В будущем Центристская партия также планирует организовать международный веломарафон по новому променаду. «Это будет самый красивый променад в Европе, и мы хотим, чтобы здесь проводились спортивные состязания международного уровня. Для Таллинна это вопрос чести - снова носить гордое название приморского города», - добавил Аас.

Комментарии
Copy
Наверх