За неделю угнаны три машины: один автомобиль обнаружили в Латвии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Elmo Riig

Когда водитель в понедельник вечером в 22.30 вышел из находящейся на Вильяндиской границе заправки Favora, три человека уже уехали на его Ford Focus. Через пару часов угнанный автомобиль был задержан в Латвии, пишет Sakala.

В течение недели полицейские столкнулись в Вильяндимаа с тремя угонами автомобилей, что, по оценке полиции, необычно большое число.

В Вильяндимаа в ночь на воскресенье были угнаны две машины, которые были найдены через несколько часов брошенными и разбитыми. Глава Вильяндиского отделения полиции по профилактике и производству правонарушений Мэлис Ринк уверяет, что между собой эти случаи не связаны.

Последний угон произошел в понедельник вечером на находящейся на границе Вильянди заправке, откуда в 22.30 пришло сообщение о пропаже машины Ford Focus. Информация об угнанном транспорте была передана всем патрулям и коллегам за границей. После полуночи латвийские коллеги сообщили, что подходящая под описание машина с тремя лицами задержана. Все обстоятельства произошедшего будут выяснены в ходе производства.

Два других угона произошли раньше. В ночь на 14 мая одна машина была угнала с бульвара Марамаа в Вильянди, а другая - с улицы Пости в Мыйзакюла. Два автомобиля были найдены в аварийном состоянии на следующий день. Одна находилась в кювете на шоссе недалеко от Тихеметса, а другая на улице Лутсу в Вильянди. В этих случаях водители оставили ключи в машинах.

Были ли найдены угонщики этих двух автомобилей, полиция пока не сообщает.

Комментарии
Copy
Наверх