Нарвитянина осудили за подделку собственного паспорта

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Судейский молоточек.
Судейский молоточек. Фото: SCANPIX

Вируский уездный суд осудил нарвитянина за подделку собственного паспорта, пишет «Северное побережье».

Находившийся под уголовным надзором Алексей (38) явился 5 января в Нарвскую службу уголовного надзора Вируской тюрьмы и предъявил паспорт иностранца, который, как выяснилось позже, был подделан. Срок действия паспорта истек в марте прошлого года, но Алексей «продлил» его, изменив две последние цифры года.

В порядке согласительного производства суд признал его виновным в подделке важного личного документа и его использовании.

Поскольку Алексей уже имел условное наказание за вождение в нетрезвом виде, в совокупности ему назначили тюремное заключение сроком 1 год 4 месяца. Но садиться в тюрьму Алексею все же не придется, поскольку лишение свободы заменили общественно-полезными работами в объеме 480 часов, которые осужденный должен отработать в течение двух лет. Кроме того, он обязан заплатить государству 705 евро.

Комментарии
Copy
Наверх