Эстонские сервисмены будут работать на российскую сборную

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Вяльбе.
Урмас Вяльбе. Фото: Mihkel Maripuu

Четверо специалистов из числа технического персонала сборной Эстонии по лыжным гонкам заключили соглашение о переходе в российскую сборную.

Вчера сервисмен эстонской сборной Урмас Вяльбе получил по телефону подтверждение от президента Федерации лыжных гонок России Елены Вяльбе, своей бывшей супруги, сообщает Postimees.ee.

Вместе с Вяльбе в Россию в следующем сезоне уедут работать его коллеги Михаил Лукерченко, Ээро Бергман и Марго Пуллес. Все эти специалисты ранее работали с олимпийским чемпионом Андрусом Веэрпалу и готовили его снаряжение для гонок.

По словам главного тренера лыжной сборной Эстонии Мати Алавера, Эстонский союз лыжного спорта не может предложить им ничего интереснее, так как на содержание вспомогательной команды такого уровня в Эстонии не нашлось денег.

«Теперь на меня многие будут смотреть и говорить: «Мати, почему ты позволяешь уехать четырем высококлассным специалистам?». Я их никуда не посылаю, просто у нас нет денег, чтобы сделать им конкурентоспособное предложение», - сказал Алавер.

По словам Алавера, интерес россиян к эстонским сервисменам говорит об уровне наших специалистов. «Если ведущая лыжная держава мира делает предложение почти всей команде сервисменов, это большой комплимент», - сказал Алавер.

Алавер утверждает, что уровень технической подготовки эстонских лыжников не пострадает после ухода четырех специалистов, так как вместе с ними работали новые кадры. Новым руководителем группы сервисменов сборной Эстонии станет 25-летний Яан Алвела, получивший хорошие отзывы за работу на молодежном чемпионате мира.

Алавер не стал комментировать слухи о своем переходе в российскую сборную, о котором ранее сообщали СМИ.
 

Комментарии
Copy
Наверх