Ээсмаа: Корб поступил по-мужски (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Энн Ээсмаа.
Энн Ээсмаа. Фото: Eero Vabamägi / Postimees

Член правления Центристской партии, вице-спикер Рийгикогу Энн Ээсмаа отметил, что решение Михаила Корба уйти в отставку достойно уважения. По его словам, это четко указывает на высокий уровень политической культуры в стране.

По словам Ээсмаа, министр государственного управления Михаил Корб отвечал за сложную сферу деятельности, было запущено сразу несколько важных реформ, и политик успешно с этим справлялся. «Безусловно, очень жаль, что работа министра в столь ответственный момент была прервана на полпути, но этот шаг – уйти в отставку – был необходим, чтобы можно было двигаться дальше. Поступок Михаила Корба, добровольно сложившего с себя полномочия, яркое доказательство того, что чувство ответственности и политическая культура играют далеко не последнюю роль в нашей стране», - сказал Ээсмаа.

Опытный политик Энн Ээсмаа добавил также, что высказывание Михаила Корба было неудачным, но министр признал это, извинился и объяснил общественности причину произошедшего, подтвердив при этом, что считает крайне важным членство Эстонии в НАТО. «Сейчас самое главное - это продолжить начинания министра государственного управления. Я уверен, что Михаил Корб готов поделиться своим опытом со своим преемником и помочь добрым советом. Безусловно, полученный на министерском посту опыт поможет Михаилу Корбу в работе в Рийгикогу, а его знания и понимание ситуации в сфере государственного управления пойдут всем только на пользу», - отметил Энн Ээсмаа.

Комментарии (1)
Copy
Наверх