Представлен метод похудения без отказа от калорийной еды

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Обед в офисе.
Обед в офисе. Фото: Fabrice Michaudeau/PhanterMedia/Scanpix

Не нужно сидеть на диете – нужно скорректировать время употребления продуктов, опасных для фигуры. Использовать данную стратегию для похудения предложили специалисты из США.

«Устанавливать запреты на ту или иную еду глупо, но также не нужно злоупотреблять продуктами, переедать», - об этом заявил руководитель проведенного исследования, нейробиолог Фрэнк Шеер. Он предложил тем, кто хочет похудеть, своеобразную методику, пишет Medikforum.ru.

Суть данного способа стать стройнее в том, чтобы есть столько, сколько нужно для насыщения организма, но строго без переедания. Кроме того необходимо тщательно соблюдать время приема пищи. Согласно концепции доктора Шеера, калорийные продукты, содержащие жир и сахар, необходимо употреблять только до 15:00. После этого времени можно есть продукты, которые не содержат указанных ингредиентов.

В доказательство эффективности данного метода врач представил результаты эксперимента, в котором приняли участие более 400 добровольцев. Людей разделили на две группы: в первой употребляли калорийные блюда до трех часов дня, а во второй - весь день, но при этом придерживаясь диетического принципа уменьшения порций.

При подведении результатов выяснилось, что, хотя стать стройнее смогли участники обеих групп, в первой достигли более высоких показателей в похудении.

Комментарии
Copy
Наверх