ФСБ: в Москве задержали четырех готовивших теракты боевиков ИГ

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сотрудники ФСБ. Иллюстративное фото.
Сотрудники ФСБ. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

ФСБ России сообщает о задержании в Москве четырех членов террористической группы, готовивших теракты на объектах транспортной структуры столицы.

"ФСБ России 25 мая в Москве задержано четыре члена террористической группы, состоящей из граждан России и стран Центрально-Азиатского региона, осуществлявших подготовку терактов с использованием самодельных взрывных устройств на объектах транспортной инфраструктуры Москвы", - сообщили в четверг "Интерфаксу" в ЦОС ФСБ РФ.

Там отметили, что руководство группой, входящей в террористическую организацию "Исламское государство", осуществлялось с территории Сирии. 

По данным российских спецслужб, террористы планировали после совершения диверсионно-террористического акта выехать в Сирию для участия в боевых действиях в составе ИГ.

В ЦОС ФСБ сообщили, что в результате проведения обысков в адресах проживания задержанных была обнаружена лаборатория по производству взрывчатых веществ, а также готовое к применению самодельное взрывное устройство с поражающими элементами и компоненты для его изготовления.

Кроме этого, было обнаружено автоматическое огнестрельное оружие, боеприпасы, гранаты, литература и видеозаписи экстремистской и террористической направленности.

Комментарии
Copy
Наверх