Разгромная оценка работы директора привела к отставке

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тийт Тали.
Тийт Тали. Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

Сегодня газета Järva Teataja писала о том, что ученическое представительство средней школы Коеру и 28 работников учебного заведения хотят, чтобы директор Тийт Тали ушел со своего поста. Вечером стало известно, что Тали подал заявление об уходе, а волостная управа приняла решение объявить конкурс на поиск нового директора. 

Директор подал заявление, в котором просит освободить его от должности с 30 июня. Волостная управа Коеру приняла решение на сегодняшнем собрании конкурс на поиск нового руководителя школы.

В прошлый понедельник ученическое представительство школы написало заявление, в котором дало разгромную оценку работе директора. Заявление подписали все 19 учеников, входящих в представительство.

В заявлении говорится, что директор постоянно опаздывает и спит на рабочем месте. Ученикам стыдно за директора на мероприятиях. Отмечается, что он использует неуместные шутки и слова. По мнению учеников, директор не показывает другим пример во время вождения автомобиля, а во время совместных поездок дети беспокоятся за свою безопасность. Ученики также отмечают, что за последние два года школа не развивается и, наоборот, ситуация только ухудшилась.

Вчера к ученикам присоединились учителя и другие работники школы. Они направили в местную волостную управу письмо, в котором тоже просили об его отставке. Письмо подписали 28 работников школы.

Сам Тийт Тали еще позавчера утверждал, что не видел письма учеников. Узнав о том, какие претензии ему предъявлены, он заявил, что ученики не могли сами написать заявление и за ним стоят взрослые.

Директор не согласился с обвинениями учеников. Например, он парировал утверждением учеников о том, что он не умеет безопасно водить машину тем, что он является по профессии водителем автобуса и занимался мотоспортом.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх