Ратас: Эстония намерена направить дополнительных военных специалистов в Ирак (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юри Ратас.
Юри Ратас. Фото: Kuvatõmmis videost

Эстония полностью поддерживает укрепление роли НАТО в коалиции по борьбе с ИГИЛ и намерена в ближайшем будущем намерена увеличить группу своих военных специалистов в Ираке.

Такое заявление сделал премьер-министр Эстонии Юри Ратас по итогам состоявшейся в четверг в Брюсселе встречи лидеров стран НАТО, сообщает rus.err.ee со ссылкой на службу новостей "Радио 4".

По словам Ратаса, он приветствует решение стран НАТО присоединится к коалиции, возглавляемой США, и Эстония — с одобрения Рийгикогу — в ближайшем будущем намерена увеличить группу своих военных специалистов в Ираке.

Кроме того, по словам премьер-министра, Эстония по просьбе союзников также готова рассмотреть и свое более широкое участие в операции "Непоколебимая решимость", которую возглавляемая США коалиция проводит против группировки "Исламское государство".

Комментарии (2)
Copy
Наверх