В Tele2 произошли существенные изменения (13)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Представительство Tele2.
Представительство Tele2. Фото: Toomas Huik

Новые цифровые пакеты Tele2 можно заказывать только через интернет, в порядке самообслуживания и при поддержке голосового робота. Благодаря этому нововведению, Tele2 станет первым оператором в Эстонии, который отказывается от требования заключения срочного договора и уплаты неустойки.

«Благодаря новым пакетам, мы сможем предлагать клиентам услуги на невероятно выгодных условиях, поскольку выигрываем в расходах по продажам и обслуживанию. А еще предоставим пользователям полную свободу, которую не ограничат никакие срочные обязательства, - говорит директор по продукции Tele2 Катрин Арон. - У клиента будет возможность в любое время заменить свой пакет безо всяких штрафных санкций. То же самое относится и к покупке телефонов: клиент вправе в любое время перейти к другому оператору, оставив телефон себе и продолжая вносить рассроченные платежи. А если он решит возвратиться к нам, мы будем ему всегда рады».

Таким образом, у клиента отпадает необходимость идти в представительство: и SIM-карту, и другие заказанные товары, например, телефон, ему доставят в течение 24 часов при посредничестве Itella SmartPOST.

«Как мы предполагаем, сейчас новой возможностью подключения через интернет, воспользуются где-то 10% клиентов. Года через четыре так будут делать уже 50% клиентов, и порядка 90% всех операций будет осуществляться онлайн, – рассказывает Арон. - Именно поэтому мы взяли курс на развитие цифровых каналов, к которым относятся разговаривающие роботы, самообслуживание, приложения, искусственный интеллект и многое другое».

Подобные решения на базе интернета уже действуют за рубежом. Самое известное из них – британский виртуальный мобильный оператор GiiGaff, который полностью перевел процессы продаж и обслуживания в онлайн.

«Наше решение долго находилось в разработке. За это время мы провели в сотрудничестве с Faktum & Ariko обстоятельное исследование, в котором приняли участие 515 клиентов эстонских операторов мобильной связи», – сообщила Арон.

«В ходе исследование выяснилось: 2/3 респондентов негативно воспринимают срочный договор с оператором. Они хотели бы иметь бессрочное соглашение и свободу перемещения. Мы также поинтересовались: готовы ли люди покупать через интернет товары и операторские услуги? 60% пользователей ничего не имеют против оформления своего клиентского статуса в онлайн. А еще мы выяснили, что определяющей в пакете услуг мобильной связи является цена и для клиентов важны неограниченные звонки, SMS и интернет-услуга до 15 Гбайт. Последний фактор наиболее важен для молодежи».

Комментарии (13)
Copy
Наверх