Видео: люди со всего мира помогают бездомному, который спасал детей во время теракта в Манчестере

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kuvatõmmis/Youtube

Бездомный по имени Стив после взрыва на стадионе в Манчестере бросился на помощь пострадавшим. Он начал помогать детям, вытаскивать осколки и оказывал раненым посильную помощь до приезда медиков. Как заявил позднее Стив изданию Com Plex, у него сработал какой-то инстинкт, и он не мог бы спокойно видеть перед собой раненых детей.

"Просто потому, что я бездомный, это не означает, что у меня нет сердца и я уже не человек. Им была нужна помощь, я хотел бы думать, что кто-то придет на помощь мне, если это потребуется", – рассказывает Стив, пишет "Сегодня".

О благородном поступке бездомного узнали совладелец футбольной команды "Вест Хэм Юнайтед" Дэвид Салливан и его старший сын Дейв, которые призвали всех неравнодушных собрать деньги на аренду жилья для Стива хотя бы на полгода, чтобы он смог наладить свою жизнь.

На официальном сайте "Вест Хэм Юнайтед" говорится, что отец и сын Салливан были тронуты поступком бездомного героя. При этом в сообщении отмечается, что он был одним из сотен человек, которые бросились на помощь пострадавшим, забыв о собственной безопасности.

Дейв Салливан, сотрудничающий с различными благотворительными фондами, захотел помочь Стиву с жильем и призвал пожертвовать денег также на одежду, еду и другие предметы первой необходимости. По словам Салливана, бездомный "заслуживает шанс получить работу и начать новую жизнь".

Для аренды квартиры и на жизнь Стиву на полгода нужно собрать 25 тысяч фунтов, но неравнодушные граждане перечислили уже почти 23 тысячи из них. Жертвуя деньги, жители Великобритании пишут, что поступок Стива вернул многим из них веру в людей.

Напомним, 23 мая на стадионе в Манчестере во время концерта прогремел взрыв, во время которого погибли 22 человека и более 60 были ранены. Среди погибших оказалось много молодежи и детей. 

Комментарии
Copy
Наверх