Почти двадцать лет стараний закончились рождением шестерняшек

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рожающим в конце года немного упростят жизнь.
Рожающим в конце года немного упростят жизнь. Фото: Andrew Matthews/PA Wire/PA Images

До этого женщина почти двадцать лет не могла зачать ребенка. Живущие в Ричмонде, штат Вирджиния, выходцы из Нигерии Аджибола и Адебойе Тайво 17 лет безуспешно пытались завести детей, а теперь стали родителями сразу трех сыновей и трех дочек.

Как сообщает The Washington Post, малыши появились на свет утром 11 мая на сроке 30 недель в результате кесарева сечения. Роды у Аджиболы принимала бригада из 40 врачей и медсестер. Вес новорожденных колеблется от 500 граммов до почти одного килограмма. Сейчас все они находятся в отделении интенсивной терапии новорожденных и, по информации медиков, чувствуют себя хорошо и идут на поправку. Когда малыши смогут отправиться домой, пока неизвестно, пишет Deti.mail.ru.

Аджиболу уже выписали из больницы, но и она, и отец шестерняшек, Адебойе, принимают активное участие в их выхаживании. Так, каждый день родители применяют «метод кенгуру» – по очереди держат крошечных сыновей и дочек прижатыми к своей обнаженной груди. Научно доказано, что контакт кожа к коже очень эффективно помогает недоношенным нормально развиваться. «Я надеюсь, что самый маленький из моих детей вырастет и скажет: ‘‘Я был таким крошечным, а посмотрите на меня сейчас!”» – говорит Аджибола.

Кстати, тот факт, что она ждет сразу шестерых детей, чуть не стал для Аджиболы и ее мужа сюрпризом, так как первое УЗИ, сделанное в ноябре, показало только четыре сердцебиения. И лишь следующее УЗИ, проведенное в январе, выявило еще два бьющихся сердечка в матке Аджиболы. Несмотря на все нынешние и будущие трудности и проблемы, сейчас родители шестерняшек, по их словам, находятся на седьмом небе от счастья.

Появление на свет сразу шестерых живых близнецов – очень редкий случай. Так, в 2015 году в США было принято около 4 миллионов родов, при этом пятерняшки или шестерняшки родились только в 24 случаях.

Комментарии
Copy
Наверх