Репинский возмутился: Певкур попросил разрешения на кукареканье у Лиги (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мартин Репинский.
Мартин Репинский. Фото: Mihkel Maripuu

Депутат парламента Мартин Репинский считает, что прежде чем обвинять других, Ханно Певкуру необходимо разобраться в ситуации и взглянуть на себя в зеркало.

По словам Репинского, вероятнее всего, председатель Партии реформ Ханно Певкур, прежде чем обрушиться на центристов с лавиной обвинений, попросил разрешения на это кукареканье у Юргена Лиги.

«В эйфории от происходящего Певкур поспешил обвинить и меня во лжи, позабыв при этом, что всевозможные ведомства, начиная с Ветеринарно-пищевого департамента и заканчивая Департаментом полиции и погранохраны, после тщательной проверки на ферме Конью подтвердили, что ничего противозаконного там нет и все дела ведутся честно», - сказал Репинский.

Депутат добавил также, что лидер реформистов, возможно, считает его политиком низшего класса из-за того, что он фермер. «Глядя на ту политику в сфере сельского хозяйства, которую проводили реформисты в последние годы, и благодаря которым сектор оказался в глубоком кризисе, можно точно сказать, что позиция действующей коалиции по этому вопросу им не по нраву. Ведь мы не только гарантировали фермерам уверенность в завтрашнем дне, но и предприняли меры по оживлению сельского хозяйства», - добавил Репинский.

Политик отметил также, что в следующий раз реформисты могли бы погрозить пальцам своим однопартийцам. «Избирательный список реформистов, состоящий из политиков, замешанных в скандале со скрытым финансированием партии, с Autorollo и Arsenal, наводит на вопрос: готов ли сам лидер Партии реформ провести большую чистку в рядах реформистов или оставит все как есть?» - поинтересовался Репинский.

Комментарии (2)
Copy
Наверх