Берегитесь! На парковках у торговых центров мошенники обирают водителей (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автостоянка около центра "Мустамяэ".
Автостоянка около центра "Мустамяэ". Фото: Eero Vabamägi / Postimees

Вновь активизировались мошенники, которые орудуют на парковках торговых центров. На этот раз они были замечены в Мустамяэ. По данным полиции, на парковках орудуют иностранцы. 

Схема у мошенников следующая: когда человек выходит из магазина и направляется к своему автомобилю, то из припаркованной рядом машины выскакивает человек, который начинает кричать, что либо в него врезались, либо его автомобиль поцарапали или еще каким-то образом повредили, сообщает Postimees.ee.

Пока один человек отвлекает внимание, другие члены банды пытаются украсть у водителя бумажник, мобильный телефон или что-либо ценное из автомобиля и даже из магазинных пакетов. В некоторых случаях мошенники могут требовать деньги за несуществующий ущерб.

Полицейским известно, что мошенники не действуют в одиночку и передвигаются на нескольких автомобилях. Например, они могут ездить на старом темно-синем универсале Renault или черном микроавтобусе Volkswagen. Они говорят на русском языке.

«Если вы заметите подобные действия со стороны мошенников, то запишите номер их автомобиля и передайте информацию по номеру телефона 112. Предупредите об этой схеме своих близких», - просит полиция. 

Комментарии (5)
Copy
Наверх