Дом престарелых продали, а на детский лагерь покупателей не нашлось

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дом престарелых. Иллюстративное фото.
Дом престарелых. Иллюстративное фото. Фото: Liis Treimann

В Кохтла-Ярве состоялся аукцион по продаже Ахтмеского дома престарелых. АО «Viru Hoolekande» предложило за него 716 тысяч евро.

Зарегистрированное в Тапа, по тому же адресу, что и АО «Viru Haiglа», которое уже давно интересовалось Ахтмеским домом престарелых, АО «Viru Hoolekande» оказалось единственным участником аукциона. И оно предложило свою цену — 716 тысяч евро, тогда как город выставлял дом на продажу с начальной стоимостью 600 тысяч евро, пишет "Северное побережье".

«При открытии конверта с ценовым предложением это стало для нас сюрпризом, — признается заместитель мэра Денис Вершинин. — Возможно, «Viru Hoolekande» решило подстраховаться на случай, если будут другие желающие купить дом».

В предстоящий вторник, 30 мая, результаты аукциона должно утвердить городское управление, затем будет дан срок на опротестование и после с покупателем заключат договор купли-продажи на условиях, которые были обозначены при проведении аукциона.

Новый владелец должен будет продолжать оказывать услуги по уходу не менее десяти лет с момента покупки. Те условия договоров, которые заключены с клиентами на сегодняшний день, не должны меняться в течение трех лет, а рост стоимости за это же время не должен превысить 20 процентов.

Сегодня место в Ахтмеском доме престарелых стоит 580 евро.

АО «Viru Hoolekande» должно взять на работу весь персонал, который сегодня работает там. Новый хозяин также обязуется инвестировать в приобретенную недвижимость, в течение пяти лет привести в порядок как само здание, достроив его вторую часть, так и территорию.

Городское управление объявляло также об аукционе по продаже лагеря отдыха детей в Куртна и сдаче в аренду помещения бани в Сомпа, но желающих на эти объекты не оказалось.

Комментарии
Copy
Наверх