Возвращение в строй с опозданием сделало из военнослужащего преступника (4)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Солдат-срочник. Иллюстративное фото.
Солдат-срочник. Иллюстративное фото. Фото: Hans-Toomas Saarest / Eesti kaitsevägi

Вступающим в силу в начале июня вердиктом Харьюский уездный суд признал виновным в совершении уголовного преступления молодого человека, который во время прохождения срочной военной службы с опозданием вернулся в свою военную часть.

Пыхьяская окружная прокуратура обвинила 23-летнего молодого человека в том, что будучи рядовым срочной военной службы, он не явился к назначенному сроку для прохождения службы в дислоцированную в Палдиски военную часть. Молодого человека доставила в часть военная полиция, было возбуждено уголовное дело.

Харьюский уездный суд признал его виновным в неявке на службу к сроку, поскольку просрочено было более трех дней, и назначил ему пять месяцев тюрьмы. Наказание полностью не будет применено, если за год, в течение которого будет длиться испытательный срок, он не совершит преднамеренных преступлений.

Суд также обязал молодого человека покрыть судебные расходы на сумму 753 евро.

Комментарии (4)
Copy
Наверх