Вот как быстро высушить лак для ногтей! Бесценно!

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Маникюр с фотоинициаторами
Маникюр с фотоинициаторами Фото: Промо

У вас такое бывало: вы накрасили ногти — и вдруг понимаете, что они не успеют высохнуть вовремя? Но к счастью, существует множество способов быстро высушить лак!

1. Наносите более тонкий слой лака

Если вы наносите на ногти один–два толстых слоя лака, он плохо высохнет. Гораздо лучше нанести три или более очень тонких слоя с интервалом в три минуты.

Хотя кажется, что это займёт больше времени, но на самом деле общее время будет короче, чем время мучительного ожидания, пока высохнет толстый слой, пишет Lifter.com.ua.

2. Используйте быстросохнущий финиш

Прозрачный закрепляющий слой не просто так придумали — он ускоряет высыхание лака. Поэтому всегда наносите быстросохнущий финиш сверху. Это не только поможет лаку быстрее высохнуть, но и защитит его от трещин.

3. Используйте ледяную воду

Лак для ногтей засыхает при низких температурах, так что попробуйте заморозить его, погрузив в ледяную воду. Прежде чем начать маникюр, налейте в миску холодной воды с кубиками льда. Как только закончите красить ногти, опустите их в ледяную воду на две–три минуты.

Аналогичный способ — засунуть руки в морозилку. Сделайте маникюр, затем откройте морозилку и подержите в ней руки пару минут.

4. Используйте фен

Фен отлично сушит волосы, так почему бы не использовать его для сушки лака?

Выставьте самый прохладный режим и подуйте на ногти холодным воздухом. Тёплый или горячий воздух только размягчат лак и не дадут ему высохнуть.

5. Обдуйте ногти воздухом

Обдуватели для чистки клавиатуры также прекрасно подходят для высушивания лака. Обдувайте ногти воздухом около пяти минут. Держите обдуватель подальше от ногтей и нажимайте не очень сильно, иначе струя воздуха может повредить маникюр.

6. Используйте кулинарный спрей

Хотя это звучит странно, кулинарный спрей, который хранится у вас на кухне, отлично помогает высушить лак на ногтях. Нанеся на ногти закрепляющий финиш, обрызгайте их кулинарным спреем. Оставьте на пару минут, затем смойте водой.

7. Подсолнечное масло

Окуните накрашенные ногти в миску с подсолнечным маслом буквально на одну секунду, затем вымойте водой.

Комментарии
Copy
Наверх