Кен-Марти Вахер уходит из Рийгикогу

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кен-Марти Вахер (слева)
Кен-Марти Вахер (слева) Фото: Sander Ilvest

Депутат Рийгикогу от Союза Отечества и Res Publica (IRL) Кен-Марти Вахер покинет парламент и 1 июня приступит к работе в качестве главы штаба члена Европейской счетной палаты Юхана Партса.

После основательных размышлений я решил принять предложение Юхана Партса приступить к работе в его команде, - передал слова Вахера пресс-секретарь IRL. - Это серьезная возможность принять участие в формировании европейской политики и работать на международном уровне».

«Я остаюсь членом IRL и продолжаю думать о будущем Эстонии. IRL может еще много сделать на благо эстонского общества», - добавил он.

В парламенте Вахера заменит уполномоченная по гендерному равноправию Лийза-Ли Пакоста. Если Пакоста откажется переходить в парламент, депутатом станет Тармо Круузимяэ.

Ранее Вахер был министром юстиции и министром внутренних дел, он также был членом четырех последовательных созывов Рийгикогу с 2003 года. Сейчас он является председателем конституционной комиссии.

Комментарии
Copy
Наверх