На Москву обрушился сильнейший ураган: число погибших растет (фото, видео) (18)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Число погибших в Московском регионе из-за обрушившегося накануне на столицу сильнейшего урагана возросло до 14 человек. По другим данным, жертв уже 16. Ранее сообщалось об 11 погибших и 168 пострадавших. Московские коммунальщики продолжают работать в усиленном режиме для полной ликвидации последствий стихийного бедствия, передает Newsru.com.

В Следственном комитете РФ утром 30 мая уточнили число жертв ураганного ветра, сообщает "Интерфакс". "По состоянию на 09:00 вторника установлено, что в результате ураганного ветра в Москве и Подмосковье 29 мая всего погибло 14 человек - 11 в Москве и трое в Московской области", - сказала официальный представитель СКР Светлана Петренко. 

По ее словам, точное число пострадавших и размер причиненного ущерба уточняются. По данным департамента здравоохранения Москвы, среди погибших есть один несовершеннолетний, отмечает ТАСС.

Позже губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что в Московском области погибли пять человек - один ребенок и четверо взрослых.

29 мая на Москву обрушился самый смертоносный за несколько десятилетий ураган. Накануне мэрия столицы сообщала о гибели 11 человек, около 170 обратились за помощью к врачам из-за травм от повалившихся деревьев и снесенных конструкций. В городе были повреждены линии электропередач, рекламные конструкции и остановки общественного транспорта.

По словам источника, два человека скончались после того, как на Андреевской набережной на них обрушилась беседка.

По его словам, в результате ненастья один человек погиб на Кировоградской улице, один на площади Джавахарлала Неру, еще один на Андреевской набережной. Кроме того, источник сообщил о двух погибших на Кедровой улице и еще одном в районе станции метро "Университет", сообщает Интерфакс.

Кроме того, еще один человек получил травму в результате падения дерева в Дмитровском районе Подмосковья.

Ранее в пресс-службе столичного главка МЧС сообщили "Интерфаксу", что в понедельник в Москве местами ожидаются сильный дождь, гроза, град, ветер при грозе с порывами 17-22 м/с.

В МЧС отметили, что из-за ветра возможны повреждения линий электропередач, частичный повал деревьев, повреждение широкоформатных и слабо укрепленных рекламных конструкций, приводящее к затору на дорогах.

Из-за осадков местами возможно ухудшение видимости, затруднение движения транспорта, создание на дорогах заторов и аварийных ситуаций, а так же увеличение количества ДТП на аварийно-опасных участках, добавили в МЧС.

 

#москва #шторм #ураган #жесть #шок #жутко #2017 #понедельник

A post shared by Модник (@stasnowak) on

 

#ураган#29.05.2017#Электросталь

A post shared by Марина Коробейникова (@marinakorobunka) on

Комментарии (18)
Copy
Наверх